крейзи-квилт журнал 2012 / Crazy Quilt Journal Project 2012

Декабрь 2012
а в декабре пусть будет мой законченный крейзи-квилт "Последний день зимы".
Last Winter Day crazy quilt

block #1last winter day, block #3Last Winter Day, Block #4Block #2Block #6
The last day of the winter
Last Winter Day crazy-quilt, a set on Flickr.

Ноябрь 2012
три осенних блока на самом деле летние по теме. вместе они станут целым произведением под названием "Летние цветы". ткани для этого квилта (за исключением центральных кусочков, которые представляют собой ткани от галстуков) я придумала сама. напечатали их мне в тканевой мастерской Spoonflower. подробнее смотрите на странице "Ткани".
Summer flowers crazy quilt block #2 
Октябрь 2012
Summer flower crazy quilt block #3 
Сентябрь 2012
Summer flowers crazy quilt block#1
09/07/2012
Июль. болотные цветы.
July. swamp flowers

09/06/2012
Июнь. полевые цветы.
June. flowers in the field

22/05/2012
Еще один майский блок. продолжение весны.
another May block. still spring.



10/05/2012
Майский блок. весна в лесу.
my May block for CQJP. Spring in the Forest.

01/05/2012
моя персональная страничка на официальном сайте проекта cqjp.org. добро пожаловать!
wellcome to my personal page at cqjp.org!

08/04/2012
Апрельский блок. пока что своего оригинального названия он не получил.
this is my April block for CQJP. it has not special title yet..


пусть это будет нескромно, но "для истории" помещу сюда отзыв об этом моем блоке.  вот с этого сайта.
Masha N of Russia has turned out another block for CQ Journal Project 2012 with unique character and mood. A model of composition, it projects a definite folk-art aesthetic.
10/03/2012
а вот как теперь живет мой первый блок. он живет на стенке над кроватью. стенку я показывать не стану, в ней нет ничего живописного. :)


04/03/2012
блок №3, март. несмотря на время года за окном, он называется "Теплая осень". или "Воспоминания о теплой осени".
This is my March block. it's title is Memories of Warm Autumn.

04/02/2012
блок №2, февраль. у него даже есть название. Большая Медведица.
This is my February block. it's title is Ursa Major.


24/12/2012
готов мой первый блок! / my first block is ready!


16/12/2011
Вот мой первый сшитый блок. пока без вышивки. / This is my first block. not embroidered yet.

09/12/2011

Это моя схемка-эскиз для январского блока Проекта Crazy Quilt Journal (не буду заморачиваться с переводом этого названия на русский язык, и так понятно). не решила еще, какие выбрать цвета... поглядим...

This is what I thing about my January block for Crazy Quilt Journal Project. I have not desided about colors yet... so, will see

23/11/2011

Добро пожаловать в проект Crazy Quilt Journal!

Здесь я приведу краткое описание проекта, который будет длиться весь 2012 год и будет посвящен квилтингу. Точнее - его разновидности под названием Crazy Quilt. Идея проекта очень простая. Каждый месяц нужно шить один блок. Свой собственный :). размер его - не меньше чем 6” на 6”. он не обязательно должен быть квадратным. но площадь его должна быть по меньшей мере 36 квадратных дюймов. Готовые изделия будут выставляться на всеобщее обозрение в блоге Crazy Quilt Journal, который посвящен этому проекту.

Нет никаких ограничений и правил, как нужно разрезать детали блока и как их декорировать. Главная цель - это улучшить свое собственное мастерство и получить еще один источник вдохновения. Соревнование в этом проекте - только с самим собой - что ты сделала вчера и что ты теперь можешь сделать сегодня. Так что принимаются любые блоки. В зависимости от индивидуального опыта мастериц они будут очень разные. Но каждый блок - это победа для каждой мастерицы.

Так что когда будете смотреть фотографии готовых работ, помните, что каждый участник находится на своем отрезке своего пути, и возможно, идя совсем другим путем, чем кто-то, Вы придете к себе.

И конечно же, относитесь по-доброму к своим работам. Не забудьте поздравить себя с каждым выполненным этапом, похвалите себя за те усилия, которые Вы вложили в этот проект! Не нужно стараться сделать самый лучший в мире квилт, но Вы должны сделать самый лучший квилт, который ВЫ можете сделать.

Помните - вдохновение - это ключевой элемент Вашего роста.

Итак, добро пожаловать в Журнал Сумасшедших Квилтов! :) Я участвую! А Вы?



P.S.Да. забыла написать самое главное! :) я решила участвовать, потому что уже очень давно мечтаю научиться делать такие вещи. я смотрю фотографии волшебных творений рук человеческих, и меня охватывает "священный трепет".... это что-то настолько уникальное, редкое, дорогое, что-то совершенно индивидуальное и неповторимое.... да. я хочу научиться делать такие вещи. и этот проект как нельзя лучше подходит для моей цели :)

Страница будет наполняться по мере развития проекта. Но не обещаю, что это будет быстро. Все-таки мероприятие на целый год!

Here is some description of Crazy Quilt Journal Project 2012. Full description you can find at project web-site.

I desided to join this project because I would like to learn making such beautiful things which I see on the pictures of creazy quilts.. Sometimes I can not believe that such kind of things could be made by woman's hands :) so, it's my aim, my dream - to make this by myself! So, this project is special for me and for realizing of my dreams! I will refresh this page when I will make new quilts or something like this. But it will be not very often :)

________________

по итогам моего первого "крейзи-года" я решила сделать вот такой еженедельник на 2013 год, чтобы он напоминал о свершениях и вдохновлял на новые! если Вы хотите получить такой - сообщите!
Weekly planner for...
By Ashenka

2 комментария:

  1. Замечательные работы! Чудесное увлечение, разделяю его полностью! Спасибо за информацию и ссылки! Я на TAST тоже подписалась и совершенно не успеваю, оказалось для меня фотографировать и выкладывать пост каждую неделю - непосильная задача, но слежу и еще не теряю надежды вклиниться. А вот в этот проект не рискнула записываться, может быть в следующем году, если не пропадет желание. Желаю удачи и творческого вдохновения! Буду заходить в гости!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо большое за комментарий и поддержку! да, возня с фотками и выкладыванием всего этого дела отнимает довольно много времени - факт! :) даже, я бы сказала, что самая трудная задача блогера - это оторвать себя от компьютера :)
      у Вас потрясающие работы! успехов в творчестве! всегда рада!

      Удалить

оставьте Ваше мнение или пожелание здесь! если хотите получать уведомления о следующий комментариях, нажмите "Подписаться по электронной почте"

нажмите, если вам нравится! :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...