понедельник, 22 июля 2013 г.

русалочка / Fabric book page Mermaid

это сделанная мной страничка для книги одной из мастериц группы Fibre Fever. ее тема - фэнтези (не уверена, что правильно написала по-русски это слово :) ), словом, русалки, драконы, домовые и прочая "нечисть" :) я очень долго раздумывала, что делать и как.... в результате у меня произошла русалочка. к своему стыду, я в детстве русалок не любила и сказок про них почти не знаю. а та одна, что помню, вызывает у меня какое-то очень неопределенное чувство, близкое к брезгливости :)

однако, работу свою я делала с любовью :) хотелось передать ощущение глубины, дАли, колыханья.... поэтому я выбрала многослойную конструкцию, состоящую из вручную окрашенной ткани и волшебного материала Lutradur, тоже с нанесенным на него рисунком.
Lutradur - тонкий нетканый полупрозрачный материал, который в сочетании с нижним слоем придает конструкции объем и слегка отсвечивает по-разному при разных углах света...
нижняя ткань - хлопок от Moda :) с принтом (впервые попробовала красить ткань с принтом, обнаружила интересный эффект - фабричная печать на ткани просвечивает сквозь мои краски! т.е. получается, что я крашу только фон, а рисунок остается! очень подходящий эффект, который пригодился мне для создания ощущения волн и воздуха). вот так они наложились друг на друга:
дальше я тренировалась в свободно-ходовой стежке и экспериментировала с разными нитками :) показываю изнанку (она получилась почти приличная, что редкость) :)
и вот фрагменты пейзажа. честно говорю - мне нравится, как получилось. главное (как мне кажется) - получилось настроение.
вот такая получилась Русалочка.... немножко грустная... хочется ей туда, в манящее неведомое, чужое и недоступное.... как и всем нам.... а - не получится! причем никогда.

Print

11 комментариев:

  1. plenty of thought and hard work has gone into creating this, very nice.

    ОтветитьУдалить
  2. Ох ничего себе какая красота!!! очень необычно и интересно!

    ОтветитьУдалить
  3. Необыкновенно, волшебно, загадочно.. Спасибо за подробности создания, очень интересно рассматривать как создается такая красота!!! Хотя все равно уму не постижимо!!

    ОтветитьУдалить
  4. Маша, на мой взгляд вы прекрасно отобразили "фэнтези", эффект с тканью-основой, просвечивающей через краску, очень хорошо вписался, фон получился сказочный!

    ОтветитьУдалить
  5. Это шедеврально, Маша!! У меня ну прямо челюсть на полу... Вот это да! Я под большим впечатлением! Очень шикарная работа!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Так точно передано настроение!

    ОтветитьУдалить
  7. получилось просто отлично, интересно, необычно, красиво! и настроение чувствуется и особенно глубина. браво!

    ОтветитьУдалить
  8. Маша
    ты просто Мастер миниатюр!!!!

    ОтветитьУдалить

оставьте Ваше мнение или пожелание здесь! если хотите получать уведомления о следующий комментариях, нажмите "Подписаться по электронной почте"

нажмите, если вам нравится! :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...