понедельник, 3 октября 2011 г.

вязаные тапочки

долго-долго я мечтала связать тапочки. или что-то вроде них. изучала схемы, смотрела картинки, какие удавалось найти. и все никак не могла взяться. а тут вдруг достала какие-то старые остатки шерсти и - бац! - связала тапок. пришлось напрячься и связать второй такой же. было непросто, я ж ничего не записала, как что делала, да и нитки взяли и кончились. получились два разных тапка - один правый, другой левый. да. а что? :) очень даже ничего. теплые!
(фотографировала вечером на мыльницу, так что простите за цветопередачу... они на самом деле такие кофейно-коричневые с бежевым)
в общем идея очень простая. кладем на пол лист бумаги. становимся на него ногой (босой). обводим карандашом. придаем этому делу лаконичную форму. вяжем подошву. я вязала по кругу, вокруг цепочки из воздушных петель, примерно прикинув, сколько их надо набрать, не доходя примерно 2-3 см до края нарисованной "стельки". там где надо сделать пошире - вязала столбики с накидом. где поуже - без накида. когда подошва готова, я связала один ряд, не прибавляя и не убавляя петли, а потом начала убавлять, причем довольно решительно. как-то так... когда тапок был готов, внутрь вложила готовую льняную стельку для "плотности". без нее было неплохо, но больше похоже на подследники. :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

оставьте Ваше мнение или пожелание здесь! если хотите получать уведомления о следующий комментариях, нажмите "Подписаться по электронной почте"

нажмите, если вам нравится! :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...