пятница, 9 ноября 2012 г.

блок Rail Fance и мечты :)

это снова блок для обмена в проекте Block Swap Adventure. для Рэчел. собиралась я его сшить больше двух месяцев (о да, стыд и позор!), а сшила за 20 минут.... кстати, блок очень легкий в "исполнении" и эффектный. мне понравился.

this is another block I sewn for Block Swap Adventure. for Rachelle. the block's name is Rail Fence. it's rather easy for sewing. I like it.

так что я даже помечтала о том, чтобы сотворить из него нечто бОльшее. благо, в наше время мечтать довольно просто - есть чудесная вещь фотошоп..... в общем, может быть, когда-нибудь..... хотя, как показала практика, моя машинка не предназначена для стежки больших изделий :(

so, I've got a dream about this block :) to dream is very easy nowadays because we have wonderful tool Photoshop :) so maybe oneday..... but, as I undestand after my Prizm Quilt, my sewing machine is not for quilting large quilts.... :(

а еще я готовлю для вас сюрприз. так что - оставайтесь на связи :)
and, I'm preparing something for you - stay connect! :)

Print

13 комментариев:

  1. маша , можно стегать поблочно, а можно на руках.:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А если поблочно, то как их потом собирать друг с другом?

      Удалить
  2. Цвета вкусные!)) Ух ты, сюрприиииз!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :) в жизни цвета еще лучше! Фото как обычно ночное....

      Удалить
  3. Great colors! I have made many quilts over the years for my children that I have tied and they have held up very well. Not everything has to be machine stitched....or you can hand quilt, too :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Well :) let's wait until I'll be retired :) if to be honest I love the idea about hand quilting, but it takes a centures :) maybe I'm wrong..

      Удалить
  4. Маша, и вправду, казалось бы, блок простенький, а прожект квилта из него смотрится потрясно!
    Маш, а какая у тебя машинка? Почему ты не уверена, что она не справится со стежкой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня Brother 15-тилетней давности, самое дешевое из того, что было на тот момент. Подходит для шитья детских вещей :) для нормальной стежки, насколько я знаю, нужно приспособление типа верхнего транспортера. У меня такого конечно нет. Да и потом у этой машинки очень мало места, куда можно было бы засунуть трехслойный полноразмерный квилт.. Я когда "стегала" (пыталась) свое одеяло, умучилась вся. Проложить прямую строчку еще при большом желании реально, но вот что-то художественное можно выделывать только на небольших вещах..

      Удалить
  5. Маша, красивый блок. Одеяло получилось-бы замечательное.
    Лапкой с верхним транспортёром можно делать стёжку по прямой... там разные окружности не покрутишь. :) Для свободной стёжки нужна лапка похожая на лапку для вышивки. Я думаю, её можно найти и для твоей машинки. У меня была Хускварна (модель спец. выпуска к какому-то юбилей фабрики). самая простая. Единственное почему я её купила когда-то это были диковинные ( которых на Чайке нет и в помине) швы для тянущихся тканей и дополнение к зиг-загу, один шов типа оверлочного. Я для своей машинки нашла нужную лапку. :) Правда теперь я отдала свою машинку дочек, она учится только шить. А у меня новая. Теперь я ведь знаю ЧТо хотеть от машинки. :))) А стегать можно, правда, на разных машинках и старых тоже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, спасибо за рассказ! Когда я пришла в наш "местный" небольшой шитейный магазин, где даже швейные машинки продают, и спросила лапку для стежки, на меня посмотрели большими круглыми глазами. На всяких видео у больших мастериц я такую лапку видела.
      Ладно, как говорится, "будем искать" (с)
      :)

      Удалить
    2. Маш, присоединюсь к вашему с Дианой обсуждению -))
      Я еще в начале своего "квилтанутого" пути)) сшила свое первое (толстенное - шерстяное) одеяло и простегала его прямыми строчками на 20-летней машинке Чайка -))
      Позже на ней же освоила и стежку (в комплекте была спец. лапка для штопки и вышивки, подходящая для моих целей)). И сшила и простегала двухспальный квилт "Свадебные кольца".
      Я к чему - в компл. к твоему Бразеру точно что-то подобное должно идти.
      В магазах нет? - попробуй в Сети поискать. Или на Осинке посоветоваться (ну, если очень хочется квилты пошить))
      Удачи, Маша!

      Удалить

оставьте Ваше мнение или пожелание здесь! если хотите получать уведомления о следующий комментариях, нажмите "Подписаться по электронной почте"

нажмите, если вам нравится! :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...