понедельник, 17 сентября 2012 г.

вяжем штучки / crocheted motives

итак, мы затеваем новый проект, и хотя участников немного (пока), я уверена, что это будет интересно и здОрово! на первом этапе мы будем красить ткань и кружева или что-то в этом роде. если ткань, понятно, будет уже готовая, но без цвета, то штучки и мотивы я, конечно, хочу сделать сама. конечно же, связать и конечно же, крючком.
итак...
сегодня - листики и цветочки.

so, we start new project, and I'm sure it will be vary interesting! well... at the first step we will dye fabric and lace. and sure, I'd love to make something for dying by hand. today are leaves and flower. wellcome!

листики. / Leaves

начинаем с цепочки воздушных петель желаемой длины. вяжем обычными столбиками без накида, в конце ряда в последнюю петлю вяжем три столбика - это будет "ножка" листика. дальше вяжем, оставляя "линии", т.е. крючок вводим не в обе нити петли предыдущего ряда, а только в одну. так листик получится рельефнее и с "прожилками". см. рисунок и фото



цветочек. / Flower


начинаем с "кольца", 4 в.п., потом 11 раз столбик с накидом и в.п., замыкаем в кольцо.
2 ряд: *столбик без накида, три в.п., три столбика с накидом, провязанные вместе, в.п., присоединяем ее к столбику (см. фото) - делаем уголок лепестка - 3 в.п., столбик без накида. повторяем от *.

очень хочется верить, что хоть что-то понятно :)
если нет - пишите! будем разбираться :)

if my photos and shemes are not enough clear, please, let me know! :)

Print

5 комментариев:

  1. It is years since I did crocheting & I never could follow a pattern, but I do think I could follow your photos.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Маш! По такому подробному Мк можно смело начинать пробовать такие листики и цветочки даже тем, кто вроде меня не очень дружит с крючком)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. на здоровье, Наташ!! :) присоединяйся обязательно!!

      Удалить

оставьте Ваше мнение или пожелание здесь! если хотите получать уведомления о следующий комментариях, нажмите "Подписаться по электронной почте"

нажмите, если вам нравится! :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...