крейзи-квилт Древо Жизни / Crazy Quilt Along 2013

Древо жизни

Совместный крейзи-квилт проект 2013

подводя итоги года 2012, в котором я сваяла первый в своей жизни квадратик в стиле крейзи, я могу сказать, что кое-чему я научилась :). и теперь, планируя свое дальнейшее участие в проекте Crazy Quilt Journal Project, я подхожу к процессу более осмысленно. если на 2012 год у меня не было никаких четких планов относительно использования моих квадратиков в готовом произведении (но все же я сделала три панно на разные темы), то теперь все совсем иначе.

в 2013 году я планирую сшить вот такой квилт.

он называется "Древо жизни". по мотивам русских северных росписей и вышивки 18-19 веков. да. заявка солидная, понимаю. :) постараюсь соответствовать...
на картинке - проект. т.е. примерные цвета и их распределение. но линии будут такими. я уже подготовила все 12 шаблонов (да, это 12 блоков, 3 в ряд, 4 "в столбик").
каждый блок будет сделан в крейзи стиле, и все они будут объединены одной вышивкой. возможно, она будет сделана черным бисером. над этим я еще думаю.
к чему я так долго.
может быть, кто-то присоединится ко мне? это будет такой "блок месяца". каждый месяц я буду выкладывать шаблон (схему блока и схему вышивки). вам нужно будет только подобрать ткани и собрать все в кучу. если кто-то хочет научиться крейзи-квилтингу - я готова помогать и делиться всем тем, что умею и знаю я. и будем учиться вместе. потому как в обмене опытом и глядя на работы других можно научиться очень многому! приглашаю вас присоединиться! :)
начнем с января! :)

Стартовый пост
Январь. Блок №1. 
                    Блок №1, вышивка
ФевральБлок №2
МартБлок №3
Апрель. Блок №4
Май. Блок №5
Июнь. Блок №6 и №8
Июль. Блок №7

группа Drevo на Flickr для общего пользования! :) присоединяйтесь, делитесь фотографиями ваших работ!!!

1 комментарий:

  1. this tree looks very interesting and a hard challenge, I am sure you will do it wonderfully and will follow with interest, I would not know where to start on such a project

    ОтветитьУдалить

оставьте Ваше мнение или пожелание здесь! если хотите получать уведомления о следующий комментариях, нажмите "Подписаться по электронной почте"

нажмите, если вам нравится! :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...