четверг, 23 октября 2014 г.

Открытки / Fabric cards

В своих черновиках обнаружила старую запись, которую, похоже, так и не опубликовала :) ну а поскольку я взялась исправляться и таки показывать, чего я делаю, то, пожалуй, пусть эта запись опубликовывается. итак, она. (открытки уже давно раздарены, после них были еще другие серии, и до них дойдут руки, надеюсь)

Идея, конечно, не нова, но несмотря на это, интересна. Давно собиралась попробовать и, наконец, собралась. не то чтобы это "сборник стежков, которые умеет делать моя машинка", но что-то в этом роде :)
Вообще, открытки - прекрасный способ попробовать что-то новое. Технику, технологию, материалы, их сочетание... Здесь я пробовала разные нитки, разные (немногочисленные) декоративные строчки своей машинки и как все это будет выглядеть в разных комбинациях.
Основной цвет - зеленый (привет лету). Ткань двух видов, одна из них - моего дизайна.
Пока шел процесс, а шел он, как у меня обычно бывает, без особенного планирования, картинка меня как-то не сильно вдохновляла... Но потом, когда я обрезала свои заготовки по размеру будущих открыток, мне начало нравиться :)
И нравилось все больше и больше. Сначала я приложила к ним кучу всяких штучек-дрючек-бабочек-цветочков. Но потом почти все убрала - лишнее. Оставила простецкие цветочки из ленточек. Не добавить бисер и ручные стежочки не смогла. Все-таки прав был Кандинский - точка организует пространство вокруг себя. Больная я на французские узелки, да. Точки - нравятся! 
Ну и вот...
Вроде ерунда, а провозилась целый день. 
Но довольна.








4 комментария:

оставьте Ваше мнение или пожелание здесь! если хотите получать уведомления о следующий комментариях, нажмите "Подписаться по электронной почте"

нажмите, если вам нравится! :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...