вторник, 20 августа 2013 г.

еще одна лоскутная сумочка / patchwork bag again

одолела меня сумкомания. :) одной лоскутной сумочки показалось мало. затеяла еще две (ага, сразу две, а чего мелочиться!). пока что из них полностью готова одна, ее и покажу.
ткани - Marcus Fabrics, плюс что-то похожее по идее и цвету из серии Civil War, насколько я поняла, это такой целый стиль в квилтинге. во всяком случае я встречала целые коллекции тканей и даже квилтов на эту тему.
для меня это - ткани "земляных" любимых расцветок (беж, песок, коричневый, охра и пр) с мелким рисунком, немножко не очень "рюшечного" кружева и что-то довольно простое по идее.

в общем, такой и получилась сумка. блоки я шила по принципу "as you go" (т.е. - как пойдет), не имея заранее четкого плана и вИдения будущего изделия, впрочем, как обычно :) для начала я нарезала двух-дюймовых полосок из разных тканей. потом стала эти полоски собирать между собой. часть блоков собрана по принципу Log Cabin Chevron, вторая часть - просто полоски. и центральный квадратик, который я взяла из своих "шармовых" квадратиков...
(о... представляете, я уже излагаю на квилтовом жаргоне!!! знаю названия некоторых блоков!!)
сумка собрана как "взрослый" квилт, т.е. со средним и нижним слоем, и даже простегано! Остапа, что называется, понесло, и я наваяла там даже какие-то свободно-ходовые листики, коими горжусь необыкновенно, хоть они конечно и кривые :)
ну все. болтать я прекратила :) теперь картинки.
а вот до чего доводит "плюшкинство" :), когда жаль выкинуть даже сантиметровый обрезок хорошей ткани! :) из всяких такого рода обрезков и прочих подручных материалов соорудилось вот такое украшение, которое может быть браслетом на руку или подвеской на сумку :)
 приятного вам творчества!

Print

7 комментариев:

оставьте Ваше мнение или пожелание здесь! если хотите получать уведомления о следующий комментариях, нажмите "Подписаться по электронной почте"

нажмите, если вам нравится! :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...