вторник, 28 мая 2013 г.

моя первая сумка фриформ / my first free-form bag

итак, шедевр сложился! начав с одного "учебно-тренировочного" скрамбля, остановиться я не смогла :). случилась сумка. фриформный у нее только клапан. но, я думаю, для первого "блина" достаточно и клапана. тем более, что это единственное, что от сумки видно, когда ее носишь. так сказать, ее лицо.

покажу "эволюцию" моих скрамблей. начало можно посмотреть по ссылке выше, а дальше я соединила их в один и поняла, что клапан (а это будущий клапан) хочет быть ассиметричным. ну таким он и получился...
а дальше я связала этому клапану сумку :) ага. все не как у людей.... "ткань" сумки получилась вот такая:
и вот, собственно, она.
сумка попросила флисовую подкладку :) заодно клапан я укрепила прокладкой, чтобы был пожестче и держал форму (а то кто его знает, этот фриформ, как он будет себя вести....)
ремешок связан тунисским вязанием. я никак не приспособлюсь, как это правильно делать, но здесь он по крайней мере прямой :) ну практически....
дочь сказала, что эта сумка напоминает ей джаз. вот как.

Print

17 комментариев:

  1. Очень интересно и необычно.

    ОтветитьУдалить
  2. Маша,отличная сумка получилась. Фриформ меня давно "манит", но все никак не решусь попробовать, а у вас для первого раза вообще отличный результат!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Занятие крайне увлекательное :) попробуйте обязательно! Главное - начать!

      Удалить
  3. Интересно получилось! Это в основном пышные столбики? А почтовые столбики пробовала, получаются? Я что-то и ютуб смотрела и Мк читала, ну не получаются почтовые эти столбики(((, а во многих работах и мк по фриформу их используют.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Я не очень сильна в терминологии, что такое почтовые столбики?
      Здесь я использовала "поп-корн" для "цветочных" мотивов, два столбика с накидом провязанные вместе, и да, пышные столбики (когда три накида и три "вытяжки" провязываются вместе).

      Удалить
    2. почтовый, называют еще витой столбик, я его подсмотрела в МК по фриформу, но сделать так и не смогла(

      Удалить
    3. мне кажется, для него нужно выбрать спец.крючок, чтобы у него "носик" был тоненький, а дальше он бы медленно и потихоньку расширялся до "нормальной" толщины. таким крючком их делать реально. типа вот такого
      а обычным, у которого все сразу "утолщается" - ничего не пролезает никуда...

      Удалить
  4. Отличная сумка получилась, мне было интересно после прошлого почта, что же из этого получится, очень неожиданно и эффектно! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне и самой было интересно, что же из этого прлучится :)
      Решила начать с простого :)

      Удалить
  5. I love it , it is so unusual!

    ОтветитьУдалить

оставьте Ваше мнение или пожелание здесь! если хотите получать уведомления о следующий комментариях, нажмите "Подписаться по электронной почте"

нажмите, если вам нравится! :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...