вторник, 14 февраля 2012 г.

TAST week 7 - detached chain stitch

на этой неделе стежок Detached chain stitch (прикрепленный петлевой стежок). как там это - петля с прикрепом :).

стежок, очень подходящий для цветочков. я попробовала его в "геометрическом" исполнении и в "произвольном". вообще он мне нравится. (я уже аж второй раз его шью! первый - был в моей первой открытке)

This week of TAST we practice in detached chain stitch. very nice stitch for flower's petals. I tried to use it in geometric pattern and in "free" motion. first time I used this stitch in my first fabric postcard

и, поскольку моя "тряпочка" для стежочков подходит к концу, я решила сделать на ней памятную надпись, а именно, что это такое и когда я это шила :)

Print

10 комментариев:

  1. какие же хорошенькие стежочки.а меня все мучает вопрос какими нитками ты рисуешь вот такую красоту?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, ну нитки - какие под руку подвернутся :). тут и мулине всякое разное (мне больше нравится DMC, но его у меня не так много), и "ирис", когда-то купленный для вязания чего-нибудь кружавчатого, и какие-то шерстяные тонкие нитки российского производства (очень мохрятся, но иногда подходят), и вязальный акрил... в общем, буквально все подряд :)

      Удалить
  2. A very nice fabric card and lovely stitches too, Masha.

    ОтветитьУдалить
  3. Lots of lovely chain stitches. The whole of it looks so nice on the postcard. It "hangs together" well.

    ОтветитьУдалить

оставьте Ваше мнение или пожелание здесь! если хотите получать уведомления о следующий комментариях, нажмите "Подписаться по электронной почте"

нажмите, если вам нравится! :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...