суббота, 10 декабря 2011 г.

открытка из ткани/ fabric birthday card

это моя первая открытка, сшитая из ткани. и не просто сшитая, а сшитая полностью вручную. т.е. такой самый настоящий хэнд-мейд :) это снова обменный проект :). я записалась в небольшую группу fibre_fever, в которую входят замечательные рукодельницы со всех концов земного шара. и мы все договорились сшить друг другу на день рождения по открытке. (так что если мне повезет, я получу в свой день рождения 15 открыток!!!)

This is my first fabric-card which is sewn whole by hands! whithout sewing-machine. so, it's real hand-made! :) This is birthday-card for some swap project, and, if I will lucky, I'll get on my birthday 15 cards from all over the world!
итак, это моя первая работа, знаменующая начало моего обучения технике creazy quilt и вообще всему, что с этим связано. текстильный дизайн, стежка, вышивка и всякие прочие украшательства, глядя на которые в исполнении других мастериц у меня просто кружится голова.... размер открытки 10х15 см. внутрь вставлен лист картона. обратная сторона - обычная белая ткань. края нужно было обработать строчкой типа "зиг-заг" на машинке или обшить вручную. итак, я сшила блок размером чуть больше, чем 10х15, прогладила и к обратной стороне приутюжила флизелин (ну или нечто вроде него - для уплотнения) правильного размера.

so, it's my first thing what I made in my learning creazy quilting, embroidered and stitching technik. size is 10x15 cm.
сразу загнула припуски, чтобы видеть "поле для деятельности" (дальнейшего декорирования). подготовила обратную сторону открытки - кусок белой ткани со вложенным внутрь картоном размера 10х15 см. вообще, можно было бы сделать и 9х14, чтобы с каждой стороны осталось как раз по полсантиметра для обметочной стежки, но у меня картон был мягкий, я решила, что прошью прямо сквозь него (что и сделала потом).

this is front and back sides of my card.
а дальше начался очень творческий процесс. :) генеральная идея у меня была (что видно на эскизе). но как это конкретно будет сделано - я узнала только когда оно сделалось :) освоила стежок, который называется detached chain stitch или lazy daisy (честно сказать, не трудилась переводить это на русский язык, но стежок подходит для вышивания лепесточков и листочков). да. училась я по вышивальному словарю Шэрон (его мне порекомендовала одна из участниц нашей группы). здесь же напомню, что Шэрон ведет проект "Стежок во вторник" (TAST-2012). да-да, я совершенно помешалась на этом всем...... итак, вышиваем...

and here is creating process :) of decorating and stitching.. I've learned new stitch! it's call as detached chain stitch. (I learned it by Stitching index of Sharon, who is also the leader of TAST-2012
да, в этой открыточке я использовала кружево, которое мне прислала Елена в проекте "Вышитое письмо"!/ Here I used tatting which I get from Elena in project "Embroidered letter"
и вот готовая карточка целиком и в деталях./ Here is finished card and details.




вот как выглядит уголок открытки/ this is one of card corners
ну, а для кого эта открыточка - пусть пока останется тайной :)

Let it be a secret for a while who is recipient of this card :)

10 комментариев:

  1. Какая здоровская открытка получилась - немного винтажа, романтики и незабываемый подарок готов! :)

    ОтветитьУдалить
  2. о! ура!! значит, винтаж и романтика чувствуется! ну тогда я совершенно счастлива! спасибо! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Маш, ещё как чувствуется!!!! Замечательный проект и чудо-открыточка!!!! Особенно вышивка нравится), видно, я тоже "болею")

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо! вышивка - это вообще бесконечная тема... а вот самое сложное для меня - это попасть в заданный заранее размер :) это мне надо ТАК напрягаться!....

    ОтветитьУдалить
  5. It is a beautiful !! card Masha.
    She will love it ! ;-)
    Love that little cat too who is looking when I type this :))

    ОтветитьУдалить
  6. oh, Ati.. ! :) thank you very much for your praise! I'm very proud!
    yes, the cat is very funny! :) he looks like our cat who lives in our flat :)

    ОтветитьУдалить
  7. открыточка получилась Супер! Очень нравится романтичная, винтажная... просто мечта. :)

    ОтветитьУдалить
  8. Диана, спасибо большое! когда-нибудь нужно будет придумать какой-нибудь обменник :) чтобы мечты сбылись :)
    вообще очень приятно, что моя самая первая работа в этой области понравилась! это очень вдохновляет! (вторая уже тоже готова, надо только обработать фотки :) )

    ОтветитьУдалить
  9. Точно, обменник это хорошая идея. :) Сходи на форум ДублИрин, там девочки часто открытками меняются. ;) И ещё там найдёшь статьи он открытках.http://www.dublirin.com.ua/

    ОтветитьУдалить

оставьте Ваше мнение или пожелание здесь! если хотите получать уведомления о следующий комментариях, нажмите "Подписаться по электронной почте"

нажмите, если вам нравится! :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...